NOTÍCIAS


Taça FESPT: Listagem de W.O.

Importante: A vitória por W.O. deverá ser confirmada após a aprovação do(a) atleta na pesagem.

• EDUARDA ROSSI FARIAS, CENTRAL TEAM MAUA, Infantil Feminino 2º Gub a Poom Até 30kg
• ENZO PALUDO DA CONCEIÇÃO, PROJETO RAÇA HORTOLANDIA, Infantil Masculino 2º Gub a Poom Até 32kg
• MARIA CLARA LIMA PACHECO, ASSOCIAÇÃO RODNEY SARAIVA, Cadete Feminino Poom Até 47kg
• ENZO PALUDO DA CONCEIÇÃO, PROJETO RAÇA HORTOLANDIA, Cadete Masculino Poom Até 33kg
• FLÁVIO AUGUSTO MARQUES, FÚRIA TAEKWONDO, Cadete Masculino Poom Até 37kg
• IVAN VICTOR FERRARI MODENA, ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TAEKWONDO ITU, Cadete Masculino Poom Até 49kg
• LEANDRO MENBRIVE COSTA, ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TAEKWONDO ITU, Cadete Masculino Poom Até 53kg
• THIAGO GABRIEL GONÇALVES, FÚRIA TAEKWONDO, Cadete Masculino Poom Até 61kg
• NICOLE MACIEL MARCOS, TAEKWONDO SALTO, Júnior Feminino Poom/Dan Até 42kg
• DANIELLE SOUZA DE OLIVEIRA, ASSOCIAÇÃO RODNEY SARAIVA, Júnior Feminino Poom/Dan Até 44kg
• DANIELE CRISTINA BISPO HILARIO, ASSOCIAÇÃO RODNEY SARAIVA, Júnior Feminino Poom/Dan Até 46kg
• MARIA CLARA LIMA PACHECO, ASSOCIAÇÃO RODNEY SARAIVA, Júnior Feminino Poom/Dan Até 49kg
• LARISSA NASCIMENTO ROSSI SANTOS, ASSOCIAÇÃO RODNEY SARAIVA, Júnior Feminino Poom/Dan Até 52kg
• LEANDRO ABNER FERREIRA DE SOUZA, FRENTE A FRENTE TKD, Júnior Masculino Poom/Dan Acima de 78kg
• JORGE CHIARATTI, ACADEMIA BELMIRO GIORDANI, Júnior Masculino Poom/Dan Até 55kg
• GUILHERME RONQUI RIBEIRO DA SILVA, SEEST- SÃO CAETANO DO SUL, Júnior Masculino Poom/Dan Até 59kg
• ISABELA DE SOUZA LEITÃO, ASSOCIAÇÃO WELEDER LOURENÇO, SUB-21 Feminino Dan Até 46kg
• STEPHANIE FORCIN, PROJETO RAÇA HORTOLANDIA, SUB-21 Feminino Dan Até 53kg
• BARBARA CHIARATTI, ACADEMIA BELMIRO GIORDANI, SUB-21 Feminino Dan Até 57kg
• MATHEUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO, ACADEMIA FÁBIO GOULART, SUB-21 Masculino Dan Até 63kg
• ALDAIR LUCAS MACHADO, PROJETO RAÇA HORTOLANDIA, SUB-21 Masculino Dan Até 68kg
• EDSON DIAS DE SOUZA JUNIOR, ASSOCIAÇÃO RODNEY SARAIVA, SUB-21 Masculino Dan Até 87kg
• STEPHANIE FORCIN, PROJETO RAÇA HORTOLANDIA, Sênior (Adulto) Feminino Dan Até 53kg
• PALOMA FERREIRA DE LIMA, PRO TEAM RIO CLARO, Sênior (Adulto) Feminino Dan Até 62kg
• LEONARDO VIEIRA MORAES, ACADEMIA BELMIRO GIORDANI, Sênior (Adulto) Masculino Dan Até 58kg
• CLÁUDIO PECORARI JÚNIOR, PRO TEAM RIO CLARO, Sênior (Adulto) Masculino Dan Até 63kg
• BRUNO MACCAURO, EQUIPE DE LUTAS DO TATUAPÉ, Sênior (Adulto) Masculino Dan Até 68kg
• BRUNO MACCAURO, EQUIPE DE LUTAS DO TATUAPÉ, Master 1 Masculino Dan Até 68kg
• GERALDO CARDOSO, ASSOCIAÇAO IPIRANGA, Master 2 Masculino Dan Até 80kg
• CEUDES MUNIZ DOS SANTOS, PROJETO RAÇA HORTOLANDIA, Master 3 Masculino Dan Acima de 80kg
• LUIZ PIRES MENDES, FRENTE A FRENTE TKD, Master 3 Masculino Dan Até 68kg
• DENILSON BRANDAO, BANDEIRANTES, Master 3 Masculino Dan Até 80kg

A Secretaria

Prêmios e Reconhecimentos

1. Personalidades
Autoridades, dirigentes, pessoas que se dedicam e apoiam o crescimento do taekwondo no estado de São Paulo
2. Galeria dos Campeões
Atletas paulistas que fizeram e fazem parte da história do taekwondo do estado de São Paulo
3. Prêmio Brasil de Taekwondo
Prêmio anual em reconhecimento aos técnicos e atletas que se destacaram durante o ano.